Волчa
3
вам понравилась статья? проголосуйте!
3 votes with an average rating of 1.

В этой гонке наша команда почти взяла 3-е место, но.... Узнаем, как развивались события

Вводные данные:
・Трасса: Fuji Speedway (4,563 км)
・Время гонки: 3 часа (180 минут)

На этой гонке будет учитываться не расстояние, а время. Гонщики дважды должны посетить боксы для дозаправки и смены шин, так что как никогда была важна стратегия.
На предварительных гонках, наша команда заняла 2-е место, так что будет стартовать со второй позиции, что неплохо, но как показал весь Прошлый сезон это ничего не гарантирует.

Гонку начал Катаока, которому только что исполнилось 49 лет (надеюсь он не сильно переел суши!). Практически всю первую половину гонки он держался за лидером, но постоянно увеличивал отставание.
После первого заезда в боксы на 29 круге, на трек он уже вернулся третьим, машина №31, которая сократила время обслуживания за счет того, что решила не менять шины оказалась впереди. Тем не менее это не прошло даром, набрать темп она не могла и после второго заезда в боксы ушла назад.

Вторая половина гонки сложилась не столь удачно. Гонщик Танигучи вернулся на трек на четвертую позицию, обогнал одну из машин и 20 кругов боролся за второе место, отставая на 1-2 секунды от соперника, но на 91 круге, практически в конце гонки машина №56, наступавшая нам на пятки, внезапно ускорилась, обошла нашу машину, машину соперника и вырвалась на второе место. Наши финишировали четвертыми.

Итого имеем 10 очков за гонку ( 2 за предварительную и 8 за 4-е место)
12 очков и 6 место в общем зачете

Гонка получилась захватывающая, нам светило 2 место, а третье буквально вырвали у нас в последний момент. Сезон только начался, будем надеяться на лучшее.
Тем более 12 мая у нас гонки Kyojo Miku!

А мы любуемся официальной иллюстрацией (неофициальные будут в конце)