Вокалоид-продюсер «DECO*27» устроил настоящую вечеринку и сделал свой концерт с двумя Хацунэ Мику!
Все фото кликабельны
Дисклеймер по товарам.
Все цены в рублях указаны на момент написании статьи.
Доступность покупки в иностранных Интернет-магазинах не гарантируется, уточняйте возможность перед покупкой. Товары представлены для справки.
Всем привет, с Вами Макс!
14 февраля в Первом зале национального стадиона Ёёги в Сибуя, г. Токио, у Вокалоид-продюсера «DECO*27» состоялся первый сольный концерт с двумя Хацунэ Мику (да это так) – «DecoMiku LIVE "Hello"».
Каждый фанат Вокалоидов, хотя бы раз слышал эти песни – «Ai Kotoba» (Love Words), «39», «Hibana», «Ghost Rule», «Vampire», «Rabbit Hole». Вы играли эти песни, в ваших любимых ритм-играх «Project Diva» и «Project SEKAI». Для последней игры, он же сделал те самые песни «Sekai» – заглавная песня игры, и написал с коллегами, в том числе заглавную песню «Hello, SEKAI» к фильму «Project SEKAI: Сломанный Секай и непоющая Мику» (мы смотрели его недавно в партнерстве «Untitled Team», посмотрите их перевод фильма если пропустили). Ну и конечно, он написал песню «Volt Tackle» к будущему концерту «VOLTAGE Live!», с Покемонами. И все это сделал он – «DECO*27».
«DECO*27» делает песни с появления войсбанка Хацунэ Мику, с 2008 года. Он сделал очень много работ и здесь ему чего-то не хватает…
Не хватает своего, собственного концерта!
«DECO*27» назвал свой концерт очень просто, в переводе на русский язык – «Привет». Концерт был анонсирован 18 июля 2025 года.
Познакомимся с Микусями «DECO*27»
Обе Мику зовут «ДекоМику» (DecoMiku).
«Светлая». Обладает невероятной уверенностью во всём, что делает. В её словаре нет слова «неудача». Чрезмерно оптимистичена.
Сильные стороны: петь, импровизировать.
Слабые стороны: танцевать, вести себя тихо.
Личный девиз: «Несравненная».
Местоимение: Я (атаси).
Олицетворяет «светлую и милую» сторону песен продюсера, появилась на свет 18 мая 2023 года.
«Темная». Крайне не уверена во всём, что делает. Успех её пугает, по натуре интроверт и пессимист.
Сильные стороны: петь, танцевать.
Слабые стороны: выражать эмоции, вести себя мило.
Личный девиз: «Идти до конца в своих намерениях»
Местоимение: «Я» (ватаси).
Воплощает темы эмоциональных терзаний и «темных» чувств, характерных для таких хитов, как «Ghost Rule» или «Hibana», родилась 9 марта 2024 года (в День Мику).
Также у них есть котик «Ни-Ня». Выразительный, экстравертный и легковозбудимый. Он обожает слухи о романтических отношениях. Его девиз: «Я сделаю всё ради людей».
Сильные стороны: Болтовня, рано ложится и рано встает.
Слабые стороны: Кошки, внезапные изменения планов.
Личный девиз: «Непоколебимый дух»
Местоимение: Ни-ня, Я (Ore).
Иллюстратор персонажей, постоянный иллюстратор «DECO*27» – «omutatsu».
В переводе описаний, использовался искусственный интеллект.
У обеих Мику прически короткие, с двумя короткими хвостами светло-бирюзового (для «Светлой») и темно-бирюзового цвета (для «Темной»). В конце кос, цвет переливается в светло-розовый и темно-розовый цвет соответственно. Вместо заколок завиток волос в форме «сердечек», справа (для зрителя – слева) завязана лента. У «Темной» бантик специально испорчен. Впереди небольшой волос челки, также розового цвета.
Цвет глаз у «Светлой», как обычно бирюзового цвета, а у «Темной» – красного цвета (отсылочка на «Vampire»). У темной лицо справа (для зрителя – слева), немного повреждено. Ногти, у «Светлой» – серого цвета, а у «Темной» – розового цвета. На левом плече, красуется цифра «27», цвета как у ногтей.
Они одеты в короткий топ с милым вырезом в форме «сердечка», причем у «Светлой» в цветах 4-го альбома «DECO*27» – «Conti New» (как на фото выше). На руках короткие рукава (прям как в 80-х) и короткие шорты с поясом, завязанный в бантик. Колготки в сеточку, которые держатся на подтяжках. На правой ноге, длинный чуть видно «кошачий» чулок выше колена, для «Светлой» полупрозрачный черный цвет. А на левой ноге, короткий чулок, для «Светлой» розового цвета. У обоих черные ботинки на высокой платформе, с розовыми шнурками. «Темная» она вся темная по цвету. Дополняет образы, различные значки, кольца, аксессуары на волосах.
На подтяжках надписи:
«Светлая» – «Я определенно могу идти дальше»
«Темная» – «Я больше не могу это терпеть»
На поясах:
«Светлая» – «Стуки, стуки»
«Темная» – «Мэй-дэй, Мэй-дэй» (из авиации, терпим бедствие)
Время прогуляться по концерту!
![]() |
![]() |
![]() |
А прежде, чем войдем на территорию, пройдем контроль на предмет наличия лук-порея. Если серьезно, они запрещены на мероприятиях с участием Хацунэ Мику и на этом концерте стояли соответствующие знаки («батон» с Тето тоже запрещен – «это шутка»)
И сразу с мерча. Что можно было купить из вооружения «DECO*27», ну или, например сделать переводное тату.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
«Good Smile Company» воплотила «ДекоМику» в виде Нендороидов! Их прототипы, можно было взглянуть на месте.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Цена каждого по отдельности – 7 800 йен (~3 900 рублей)
Идет предзаказ до 25 марта 2026 года. Релиз в августе 2026 года
Сделать предзаказ – «Светлой» и «Темной»
Кроме этого, можно было купить фигурку из «Rabbit Hole» и она также доступна для предзаказа.
Цена – 7 800 йен (~3 900 рублей)
Предзаказ до 26 марта 2026 года. Релиз в августе 2026 года
Ну и плюшки тоже были и их можно было купить.
![]() |
![]() |
Из активностей, за 500 йен (~250 рублей), можно было сделать сургучную печать.
Напиток на концерт точно стоит прихватить – это обязательный совет. Если на концерте «Lawson», был «Poppin' Cider» с Мику (кстати «Alex Nightmare», наш гость эфира посетивший концерт «Lawson», уже попробовал его и сказал «Странная на вкус, чем то минеральную водичку напомнило, ток синяя»), то на этот раз «Suntory» с проектом «TAG LIVE LABEL» продавали целые банки газировки с иллюстрациями из репертуара «DECO*27». Продавались на популярных в Японии вендинговых автоматах. Цена – 990 йен (~495 рублей).
![]() |
![]() |
![]() |
6 вариантов (выпадают случайным образом) – «Vampire», «Chimera», «Rabbit Hole», «Monitoring», «Cherry Pop», «Marshmallow». В комплекте также идет брелок с иллюстрацией, как на банке.
![]() |
![]() |
Одна из банок секретная. А вот и она:
![]() |
![]() |
![]() |
Букеты на таких мероприятиях это обыденное, их можно было заранее заказать, сделать пожелание «DECO*27», которую напечатают на табличке и его установят на цветочной аллей в день мероприятия.
![]() |
![]() |
Команда будущего концерта «Project VOLTAGE», тоже оставила свой букетик и иллюстрацию от «Mele». А песня «Volt Tackle» играла на концерте.
О самом концерте
«がんばります!!!» (ganbarimasu) – «Я сделаю всё, что в моих силах!!!»
«ДекоМику» – Светлая
«Поскольку это мой первый живой концерт, я очень волнуюсь, но я каждый день усердно репетирую, чтобы это время стало для всех нас по-настоящему радостным.
Если говорить о личном, я очень счастлива, что в сет-лист включили мою самую любимую песню.
Пожалуйста, поддержите концерт DecoMiku LIVE starring Hatsune Miku "Hello"!»
«ДекоМику» – Темная
«Спасибо большое за вашу постоянную поддержку.
3D-концерт Мику от DECO*27, о котором я мечтал больше десяти лет, наконец-то станет реальностью!
Как продюсер, я приложу все усилия, чтобы это шоу стало лучшим. И не переживайте: из-за подготовки к концерту темп выхода новых песен Мику не замедлится.Пожалуйста, поддержите концерт "ДекоМику"!»
DECO*27
Цитаты из официального сайта.
В переводе цитат, использовался искусственный интеллект.
Сетлист точно порадует вас и заставит Вас вспомнить те самые песни «DECO*27», все знаменитые хиты в одном месте. Ну а «ДекоМикуши», точно заставят взбодрится, а где-то призадуматься.
На этом концерте, как и на «Project SEKAI COLORFUL LIVE» и «Hatsune Miku: LAWSON 50th Anniversary Special LIVE», использовался LED-дисплей. Сцена была динамичной, как в «Project SEKAI COLORFUL LIVE».
Ну и все это в живом исполнении музыкантов:
Гитаристы: Ёсукэ Ямамото, Такахиро Мисава
Ударные: Юмао
Бас: kemu
Клавишные: Ёсукэ Сибадзаки
Концерт не обошелся без премьер. Представлена пятая версия песни «Ai Kotoba». После концерта появился клип:
Музыка, слова и аранжировка – DECO*27
Аранжировка – kz
Гитарист – tepe
Руководитель – Мицуми Янокава
Иллюстрация обложки – omutatsu
Анимация – 1024
Графический дизайн – Мицуми Янокава, lowpolydog
Компьютерная графика – awashima
Моущен-графика – Руи Такахара
Перевод на английский язык и главный руководитель – Иори Мадзима
Менеджер по звуку – Юсукэ Сато
Отдельная благодарность «Crypton Future Media Sound Team»
Песня доступна в «Apple Music», «YouTube Music», «Spotify».
![]() |
![]() |
![]() |
На этот раз, ленточки не пустые.
![]() |
![]() |
![]() |
Всем гостям концерта выдавали буклеты и письмецо от «ДекоМикуши» и «Ни-Ня».
Что нам пишут:
«Спасибо всем, что пришли сегодня! Концерт был таким весёлым!! Моё сердце до сих пор колотится! Я буду о-о-очень стараться, чтобы мы смогли встретиться снова!!!»
«ДекоМику» – Светлая
«Всем спасибо за сегодня, ня~!! «ДекоМикуши», вы обе отлично потрудились, ня! Ваша общая мечта сбылась!!!»
«Ни-Ня»
«Спасибо, что посетили наш сегодняшний концерт. Я чувствую, что смогла выложиться на все сто и показать всё, ради чего так усердно трудилась. Если будет следующий раз, я хочу показать вам, насколько ещё я смогу вырасти. Пожалуйста, поддерживайте нас и дальше».
«ДекоМику» – Темная
И еще анонс пару фигурок…
![]() |
![]() |
Фигурки «Good Smile» из серии «POP UP PARADE» – «ДекоМику» и «Rabbit Hole»
Анонсированы. Больше информации будет позднее.
А теперь самое главное…
В эту воскресенье (22 февраля), в 18:00 по московскому времени, в нашем сообществе «ВКонтакте», Телеграм-канале, «Twitch» и на «VK Видео Live», мы посмотрим концерт «DECO*27» – «DecoMiku LIVE "Hello"» вместе!
Вместе с Вами будут смотреть концерт, комментировать и общаться – «Макс», «XloR» и наш секретный гость, который посетил концерт «DecoMiku LIVE "Hello"» вживую!
Вместе с секретным гостем мы не просто посмотрим концерт, обсудим его, пообщаемся, причем не только про этот концерт, он за свою поездку посетил многое связанное с Вокалоидами. Мы покажем его приключения, и он сам о них расскажет, поэтому не стоит пропускать не только наш концерт, но и наше общение после просмотра концертной части!
Наш гость будет рад ответить на Ваши вопросы. Задавайте их в комментариях этой статьи или в наших сообществах в социальных сетях.
Запуск трансляции в 17:30 по московскому времени.
Трансляция в «VK Видео Live»
Трансляция в Twitch
Трансляция «ВКонтакте»
Трансляция в Телеграм-канале
Кстати, нашего гостя, Вы могли заметить на одной из наших трансляций по фотографией.
На этом все. Увидимся на концерте!
Источники фото:
- От нашего секретного гостя
- https://x.com/DecoMiku_Live
- https://x.com/DECO27
- https://x.com/oznetworld
- https://x.com/fhinaia
- https://x.com/kazzpapa3
- https://x.com/haya_yon
- https://x.com/rokatuun
- https://x.com/hatomame815
- https://x.com/m5_ccc
- https://x.com/PokeMikuVOLTAG
- https://x.com/Verzero_000
- https://x.com/Neu_Randall
- https://x.com/gsc_kahotan
- https://decomiku-live.com
- https://www.goodsmile.com
- https://blog.piapro.net
- https://natalie.mu
- 18 просмотров
Содержание сайта обходится в 18к рублей в год, реклама приносит всего 3к


















































Leave a Reply